苹果分给甲乙两人,甲分苹果的20分之9多12个,乙分余下的一半,剩下的是全部的8分之1,共多少个苹果

0三昧0 1年前 已收到1个回答 举报

ee小熊 花朵


1/8÷1/2=1/4
共 12÷(1-1/4-9/20)=12÷3/10=40个


7