2000+543-199简便计算

2000+543-199简便计算
xiaoqi19458 1年前 已收到6个回答 举报

weidian 幼苗


2000+543-199
=2000+543-200+1
=2543-200+1
=2343+1
=2344


6

welkinshy 幼苗


2000+545-200


3

糖加咖啡 幼苗


把199分成200-1就好了,2000+543+200-1=2543+200-1=2743-1=2742


3

宝丝丝 幼苗


2000+543-199=2000+543-199-1+1
=2000+543-(199+1)+1
=2000+543-200+1
=2344


2

落如痴 花朵


2000+543-199
=2543-200+1
=2344
希望能帮到你,@数学辅导团# 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1

ss羊神经 幼苗


2000+544-200


1