商店运来葡萄50筐如果运来的葡萄,运来香蕉40筐.⑶如果运来的葡萄和香蕉共占运来水果总数的20%,运来水

三叶虫二号 1年前 已收到4个回答 举报

Nemo_CrazyCaT 春芽


(50+40)/20%
=90/20%
=450(筐)
葡萄和香蕉共占运来水果总数的20%就等于:葡萄和香蕉=总数*20%
(对应量 =标准量*对应分率)
葡萄和香蕉=50+40=90
总数=90/20%
(标准量=对应量/对应分率)


1

和尘埃 幼苗


(50+40)/20%=450(框)


2

深山绿竹 幼苗


(50+40)/20%=450筐


2

笔笔啊 幼苗


问题没有写全吧?


2