百分数转换应用题商店运来葡萄50筐,运来香蕉40筐1运来葡萄是香蕉的百分之几2运来香蕉是葡萄的百分之几3运来葡萄比香蕉多

百分数转换应用题
商店运来葡萄50筐,运来香蕉40筐
1运来葡萄是香蕉的百分之几
2运来香蕉是葡萄的百分之几
3运来葡萄比香蕉多百分之几
4运来香蕉比葡萄少百分之几
小猫无礼 1年前 已收到1个回答 举报

superintendent 花朵


1 50÷40=1.25=125%
2 40÷50=0.8=80%
3 ﹙50-40﹚÷40=0.25=25%
4 ﹙50-40﹚÷50=0.2=20%


5