若关于X的方程a的绝对值乘以x+2=2x+a无解,求A的值

janis2006 1年前 已收到1个回答 举报

深海之蓝_kk 幼苗


2
ax+2=2x+a
x(a-2)=a-2
因为无解
所以 a-2=0


10