(22*7*12)除以3 197*52+197*47+197 简便计算

(22*7*12)除以3 197*52+197*47+197 简便计算
用递等式计算
ghost_pq 1年前 已收到2个回答 举报

fdsg22152r 幼苗


(22*7*12)/3=(22*7)*(12/3)=22*7*4=88*7=616
197*52+197*47+197=197*(52+47+1)=197*100=19700


7

中一中 幼苗


22*7*12 /3=22*7*4=88*7=616
197*52+197*47+197 =197*(52+47+1)=197*100=19700


0