算一算.32+45= 24+42= 76-52= 38+45= 24+49= 76-58= 47-22= 87-35=

xishidelan1983 1年前 已收到1个回答 举报

zcqniu 春芽


解题思路:根据整数加减法的计算方法进行计算即可得到答案.

32+45=77 24+42=66 76-52=24 38+45=83
24+49=73 76-58=18 47-22=25 87-35=52

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 此题主要考查的是整数加减法计算方法的应用.


9