以下分别用了运算定律?76+18=18+76 56+72+28=56+(72+28) 24+42+76+58=(24+7

以下分别用了运算定律?76+18=18+76 56+72+28=56+(72+28) 24+42+76+58=(24+76)+(42+56)
Catalium 1年前 已收到6个回答 举报

小玉玲 花朵


76+18=18+76 加法交换律
56+72+28=56+(72+28)加法结合律
24+42+76+58=(24+76)+(42+56)加法交换律和加法结合律。


2

glp20088 幼苗


第一个交换律,第二个结合律,第三个也是交换律和结合律的同时运用


2

xd1211 幼苗


76+18=18+76,交换律
56+72+28=56+(72+28),结合律
24+42+76+58=(24+76)+(42+56),交换律和结合律。
亲,请【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,谢谢。


2

1瓢饮 幼苗


是的,分别是交换律,结合律,交换结合律合用


2

静跑 幼苗


加法交换律,加法结合律,加法交换律和结合律


1

t17tt 幼苗


76+18=18+76 加法交换律
56+72+28=56+(72+28) 加法结合律
24+42+76+58=(24+76)+(42+58) 加法交换律及加法结合律


1