20乘它的倒数,减去1和20的倒数的差是多少?

heng1201 1年前 已收到8个回答 举报

Mixsoul 幼苗


20*1/20-(1-1/20)=1/20


10

lonelysprite 幼苗


1/20


2

天蓝的天黑了 幼苗


问题描述的很有歧义。 弱弱地回答 应该是1/20。 嘿嘿


2

开心蟹蟹宝 幼苗


额,好好算


1

纷郁_ee 幼苗


1/20
20乘它的倒数=1
1-(1-1/20)=1/20


1

鱼鱼janice 幼苗


1/20


1

小红巫婆 幼苗


二十乘二十分之一减(一加一分之二十)=0.05


1

亮点轨迹 幼苗


20×1/20-(1-1/20)
=1-19/20
=1/20


0