3/2减去4/1的差的倒数乘5/12的倒数的积是多少?

何月儿 1年前 已收到5个回答 举报

fuqw_king 幼苗


3/2-4/1
=3/2-8/2
=-5/2
倒数-2/5*5/12=-1/6


2

西北书生 幼苗


啊,确定是减去4/1而不是1/4?
按你说的话答案是-0.96


1

朝思暮远 幼苗


(3/2-4/1)=-5/2
-2/5*5/12=-1/6


1

buwett 幼苗


1÷(3/2-4/1)×(1÷5/12)
=1÷12/5×12/5
=5/12×12/5
=1


0

helpuyoueng 幼苗


二分之三减去四,将四变成二分之八,相减得负二分之五,乘以十二分之五再化减得负六分之一


0