10减去3/8的差,再乘以11/12的倒数,积是多少?

xueyurensheng 1年前 已收到2个回答 举报

紫菜包饭团 春芽


(10-3/8)x12/11=21/2=10.5


1

姬小鱼 幼苗


(10-3/8)*12/11=21/2


1