若-2减去一个有理数的差是-3,则-2乘这个有理数的积为多少,要经过

sammxd 1年前 已收到2个回答 举报

z468 幼苗


-2-1=-3 ,-2×-1=2


9

白马纵横 幼苗


-2-x=-3
x=1
-2*1=-2


0