苏教版六年级数学下册91页第11题咋做?多谢大家!

hhhyyyeee 1年前 已收到1个回答 举报

75454229 幼苗


150*0.52=78(元)
150*2/5=60(千瓦时)
150*3/5=90(千瓦时)
60*0.35=21(元)
90*0.55=49.5(元)
21+49.5=70.5(元)
答:安装分时电表前,每月电费78元,安装分时电表后,每月电费70.5元.


10