苏教版五年级数学上册104页第11题答案

舞风流 1年前 已收到1个回答 举报

jy02233029 幼苗


直角梯形所以: 这块地面积为(200+330)×100÷2=26500㎡
5km=5000m, 收割机每小时割地面积为:5000×1.8=9000㎡
所以割完这块地时间为 26500÷9000=2.9444 小时
°


7