小学五年级数学上册35页第10题应用题

大小寒 1年前 已收到7个回答 举报

chengyejinnee 幼苗


我写给你 但不一定是一样的 你自己对对看
6.3÷7=0.9吨
50000÷10000=5
0.9×5=4.5(吨)
4.5×31=139.59(吨)


5

蓝雨鱼 幼苗


什么版本


2

928sy 幼苗


把题目写出来,我没书


2

jlg7hq5 幼苗


题?


1

小熊33 幼苗


朋友把题目说出来才行,要不你要说是什么教材呀


1

hex1980 春芽


什么版本的教材?把题目写上别人才能解答


1

basil1982 幼苗


我又没书本、、、


0