人教版六年级数学下册46页第9题求答案

machaira 1年前 已收到2个回答 举报

lisa-ll 春芽


前面省略,抄回去就行了 1、成反比例,因为每天的用煤量x使用天数=煤的总量(一定) 2、成...,因为每组人数x组数=总人数(一定) 3、成...,因为底面积x高=圆柱体积(一定)4、成...,因为每包的册数x包数=书的总册数(一定)5、不成...,因为黄瓜和西红柿的面积的积不一定


5

bbzs2005 幼苗


你能不能把题目贴上来?


0