人教版六年级数学上册116页第3题怎么做

人教版六年级数学上册116页第3题怎么做
他说盒子里有大,小两种钢珠共30个,供重266g,已知大钢球每个11G,小钢珠每个7G合中大小钢珠各多少个
薛_吉加 1年前 已收到1个回答 举报

鼻子尖 幼苗


(30*11-266)/(11-7)=16(个)
10-16=14(个)
答:16个小的,14个大的。


0