4.75*9.9+0.475简便计算

zj1130 1年前 已收到7个回答 举报

65734h 幼苗


=0.475×99+0.475
=0.475×(99+1)
=0.475×100
=47.5


8

klmama 幼苗


0.475=4.75*0.1
原式=4.75*(9.9+0.1)=47.5


3

WEIODNG528 幼苗


=0.475×99+0.475×1
=0.475×(99+1)
=0.475×100
=47.5
求采纳


2

冬日之果 幼苗



1

困顿的夏天 幼苗


=4.75x9.9+4.75x0.1=4.75x(9.9+0.1)=47.5


1

yuanchun119 幼苗


原式
=4.75·9.9+4.75x0.1
=4.75·(9.9+0.1)
=4.75·10
=47.5


0

骑着扫帚飞行 幼苗


47.5


0