解方程10—8X=20

cy_suy 1年前 已收到3个回答 举报

永远的夏天 幼苗


看我的:10—8X=20
8X=10-20=-10
X=-10÷8=-1.25
这么简单的题还问!你不会动脑子吗?愿你学习进步!天天快乐!


11

重庆市民 幼苗


-8x=20-10 这步叫移项
-8x=10
x=-8/10=-0.8


3

吴小波 幼苗


-8x=20-10
-8x=10
x=-10/8
x=-1.25


1