一个长方形,如果宽增加2厘米,面积就增加12平方厘米,这时图形就变成了正方形.求原来长方形的面积是多少?

spinningdream 1年前 已收到2个回答 举报

kk网客 幼苗


12÷2=6cm
6×(6-2)=24cm²


5

afans 幼苗


12/2=6
6*(6-2)=24平方厘米


2