3.14*6.5+4.5*3.14*0.1简便计算等于多少写过程

ivancook 1年前 已收到1个回答 举报

小燕子happy 幼苗


3.14*6.5+4.5*3.14*0.1
=3.14×(6.5+0.45)
=3.14×6.95
=3.14×(7-0.05)
=3.14×7-3.14×0.05
=21.98-0.0157
=21.9643
题目可能有问题


6