2.5×0.14+0.025×960+0.5×1.3的简便计算

2.5×0.14+0.025×960+0.5×1.3的简便计算
急,
风云流体 1年前 已收到4个回答 举报

往事随风逝76 幼苗


=2.5x0.14+2.5x9.6+2.5x1.3÷5
=2.5x(0.14+9.6+0.26)
=2.5x(0.4+9.6)
=2.5x10
=25
希望能帮你忙,懂了请采纳,


2

草莓饼干0o 幼苗


0.5×(0.14×5+0.05×960+1.3)
=0.5×(0.7+48+1.3)
=0.5×50
=25


2

xx_1994 幼苗


=0.25*1.4+0.25*96+0.25*2.6=0.25(1.4+96+2.6)=0.25*100=25


1

peter820926 幼苗


2.5×0.14+0.025×960+0.5×1.3
=0.25×1.4+0.25×96+0.25×2.6
=0.25×(1.4+2.6)+0.25×96
=0.25×4+0.25×96
=0.25×(4+96)
=0.25×100
=25


0