12.5×2.5×0.32 88×1.25 两道题的简便算法

抱抱团 1年前 已收到3个回答 举报

白玉汤75 幼苗


=(12.5×0.8)×(2.5×0.4)
=10×1
=10
88×125
=11×(8×125)
=11×1000
=11000


3

kensi01 幼苗


x=3
2^(x/3)=2
即此时他在y=x下方
所以两个函数应该有两个交点
你的图有点模糊
B和C是不是一个相切,一个相交?
选相交的


0

淌着血的心 幼苗


12.5×2.5×0.32==(12.5×0.8)×(2.5×0.4)=10×1=10
88×1.25=11×8 ×1.25=11×1000=11000


0