零点二五乘以32在乘以十二点五的简便算法

小熊阿福 1年前 已收到2个回答 举报

李飞他哥 幼苗


0.25×32×12.5=0.25×(4×8)×12.5=(0.25×4)×(8×12.5)=1×100=100


13

十三风草堂 幼苗


等于2.5乘32乘2.5


2