32乘125乘25用简便算法怎么写。先说先采纳

ckw1984 1年前 已收到6个回答 举报

玩股快乐 花朵


32×125×25 =4×25×8×125 =100000


11

a猫a狗 幼苗


=4×8×125×25 =4×25×8×125 =100×1000 =100000


7

goujinjie 幼苗


(4×25)×(8×125) =100+1000 =100000


6

倪珥绿茶 幼苗


公因数


5

夜夜笙歌今生美 幼苗


=4×25×8×125=100×1000=100000


5

跟我混好吗 幼苗


32×125×25 =(4×25)×(8×125) =100×1000 =100000 =亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!你是几年级啊4太巧了,我也是四年级,以后有不会的就尽管问吧!我是××小学4(2)班班长...


5