解方程x÷12/25-5/147/5*x=7/25x-3/5=7/10

十五今 1年前 已收到1个回答 举报

我没说过 幼苗


x÷12/25=5/14
x=6/35;
7/5*x=7/25
x=1/5;
x-3/5=7/10
x=13/10;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


5