简算12分之5除以4分之9加12分之7乘9分之4

longzzz 1年前 已收到1个回答 举报

突然下雪了 幼苗


=5/12X4/9+7/12X4/9
=4/9X(5/12十7/12)
=4/9X1
=4/9


11