x1-x2怎么运用韦达定理啊?

小爱NJ 1年前 已收到3个回答 举报

ROSEBUNNY 幼苗


X1+X2=-b/a.X1X2=c/a

1年前 追问

9

小爱NJ 举报

(⊙_⊙) 可能我没说清楚,后来自己想到了,不过谢谢你啊!

hebiwunai 幼苗


等于-x


2

Badblueeyes 幼苗


没有 你可以先通过x 1*x 2和x 1+x 2解出 再算x1-x2


0