把一块长70厘米,宽36厘米的长方形绿布,做成底是10厘米,高是9厘米的直角三角形小旗,最多能做

把一块长70厘米,宽36厘米的长方形绿布,做成底是10厘米,高是9厘米的直角三角形小旗,最多能做
少面
流响beneath 1年前 已收到1个回答 举报

5080000 幼苗


70x36/[(10x9)/2]=2520/45=56(面)


7