集合方面已知集合A={y/y=LOG2X,x>1}.B={y/y=(1/2)x,x>1},则A交B=请知道答案的朋友,能

集合方面
已知集合A={y/y=LOG2X,x>1}.B={y/y=(1/2)x,x>1},则A交B=
请知道答案的朋友,能快速并详细的给以回复,
liang81500 1年前 已收到1个回答 举报

yaoguai119 幼苗


A=(0,+∞)y=LOG2X是单调递增函数、最小值无限接近0
B=(0,1/2)y=(1/2)x是单调递减、最大值无限接近1/2、最小值无限接近0
所以A∩B=(0,1/2)


6