已知lim(h趋向0)sinh/h=1 求lim(h趋向0)sin3h/h= 提示k=3h

zishu 1年前 已收到1个回答 举报

uukenlee 幼苗


lim(h趋向0)sin(3h)/h=3lim(h趋向0)sin(3h)/(3h)=3lim(k=3h趋向0)sin(k)/k=3*1=3


6