已知lim(h趋向0)sinh/h=1 求lim(h趋向0)sinh^2/h= 提示分子分母乘以h

蒙面大ww 1年前 已收到1个回答 举报

fys11 幼苗


lim(h趋向0)sinh^2/h=lim(h趋向0)h*(sinh/h)^2=lim(h趋向0)h*lim(h趋向0)sinh/h*lim(h趋向0)sinh/h=o*1*1=o


7