负99又十九分之1乘38等于多少

大A海 1年前 已收到4个回答 举报

magiclady 幼苗


负99又十九分之1乘38
=(-100+18/19)×38
=-100×38+18/19×38
=-3800+36
=-3764


8

qcjjp12345 幼苗


-3764


2

huquanshuang 幼苗


- 3764


2

无语小桥 幼苗


=(-99-1/19)*38
=(-100+1-1/19)*38
=-3800+38-2
=-3764


1