大于5000又小于10000的整数个数有几个?

天平公主13 1年前 已收到2个回答 举报

xxh841129 幼苗


10000-5000-1=5000-1=4999个
可以通过 举例子
如,大于2又小于6的整数个数有几个;3 4 5 记为6-2+1


5

kevin93 幼苗


5001个


1