1.代数式3X-14/7与9X+2/7的差大于6又小于8,求整数X的值.

1.代数式3X-14/7与9X+2/7的差大于6又小于8,求整数X的值.
2.关于X的方程5X-2m=-4-x的解在2与10之间,求m的取值范围.
3.有100辆汽车的救灾物资要分给各个灾区,若每个灾区分8辆车的救灾物资,则物品有剩余;若每个灾区分9辆车的救灾物资却又不够分,求共有多少个灾区
遗落在凡间 1年前 已收到2个回答 举报

maillynn 花朵


1、(3X-14)/7-(9X+2)/7=(-6X-16)/7
可得不等式组:(-6X-16)/7>6 ⑴
(-6X-16)/7


9

记不起了 幼苗


我只会第三题,是100/8=12余4则100/9=11余1所以是12个灾区


0