8x=2/3 4/5x=7/10 2/3x=14/15 5/9x=10

qlmyn 1年前 已收到1个回答 举报

xycfei 幼苗


①8x=2/3
x=2/3×1/8
x=1/12
②4/5x=7/10
x=7/10×5/4
x=7/8
③2/3x=14/15
x=14/15×3/2
x=7/5
④5/9x=10
x=10×9/5
x=18


3