37.5-x=18 0.63/x=0.3怎么解方程

zerrosong 1年前 已收到1个回答 举报

zhw7238 幼苗


37.5-x=18
x=37.5-18
x=17.5
0.63/x=0.3
x=0.63÷0.3
x=2.1


4