x*18/2=54000怎么解方程

xingfu_8301 1年前 已收到2个回答 举报

you_jiang 幼苗


x*18/2=54000
x*9=54000
x=54000/9
x=6000


8

joyguoling 幼苗


X*18/2=54000
9X=54000
X=54000/9
X=6000


2