某商品按定价卖出,可得利润165元;如果按定价的80%出售,则亏损123元,该商品定价是多少元?

biao7758 1年前 已收到1个回答 举报

liangynbutto 春芽


假设该商品定价问为X
那么X-165=0.8x+123
0.2X=288
X=288*5=1440

1年前 追问

9

biao7758 举报

用铁丝做一个棱长为15厘米的正方体框架,要用多长的铁丝?如果在这个正方体框架外面抹一层纸,至少需要多少平方厘米的纸?

举报 liangynbutto

15*12=180 15*15*6=135