求蟋蟀叫的数学题目生物学家发现,气温Y在一定温度内,某地蟋蟀美分叫的次数X与气温Y又关系,求下题:X(次/分) 20 3

求蟋蟀叫的数学题目
生物学家发现,气温Y在一定温度内,某地蟋蟀美分叫的次数X与气温Y又关系,求下题:
X(次/分) 20 30 40 50 60...
Y°C 25 25+2.5 25+5 25+7.5 25+10 1.发现了什么规律 2.当他叫了56次是当地温度是多少?
X(次/分) 20 30 40 50 60。。。
Y°C 25 25+2.5 25+5 25+7.5 25+10 是表格
我是红孩儿 1年前 已收到1个回答 举报

100样可能 幼苗


1.
x=4*(y-20)
y=20+(x/4)
2.
y=20+(56/4)=34度


2