甲乙两车分别从AB两地同时出发,10小时可以相遇,现在乙车出发4小时后甲车才出发,又经过5小时后两车还相

甲乙两车分别从AB两地同时出发,10小时可以相遇,现在乙车出发4小时后甲车才出发,又经过5小时后两车还相
两车还相距全程的11/30,已知乙车每小时行25千米,请问AB两地相距多少千米?
聊点别的 1年前 已收到1个回答 举报

heyeyong76 幼苗


乙车四小时行4*25=100公里,甲乙两车个行五小时行驶了一半路程15/30=0.5.所以100/[(15-11)/30]=750公里


8