0.125乘括号等于四乘括号等于零点五乘括号等于一

zhaoyun321 1年前 已收到1个回答 举报

nishishuima 幼苗


0.125×(8)=4×(0.25)=0.5×(2)=1
这些是乘积是1的特例,需要记住的


3