有四个数字:3 3 8 8 (无顺序) 利用加简乘除括号把四个数字连接起来使结果等于24

习惯优秀 1年前 已收到2个回答 举报

yx85711 幼苗


8÷(3-8/3)=24

1年前 追问

8

习惯优秀 举报

是8÷(3-8÷3)吗?

举报 yx85711

是 8÷(3-8÷3) =8÷1/3 =24

polly544 幼苗


这个题好像是某年微软面试的题目之一
8/(3-8/3)
还有个题是 5 5 5 1,要求同上的


1