(1/2)²÷(-2)的负三次方÷(-2)的负二次方×2005

(1/2)²÷(-2)的负三次方÷(-2)的负二次方×2005
阿域 1年前 已收到3个回答 举报

zhangjiayu0077 幼苗


(1/2)²÷(-2)的负三次方÷(-2)的负二次方×2005
=1/4÷-1/8÷1/4x2005
=-2005x8
=-16040


1

193027 幼苗


原题等于: 1/2×(-8)×4×2005 =(-4)×(4×2005) =-32080


2

小话啊 幼苗


化简=(((1/4)除-1/8)除1/4 ) *2005=-16040


1