已知复数z,映射f:z→zi,则2+3i的原象是(  ) A.3-2i B.2-3i C.3+2i D.2+3i

53347048 1年前 已收到1个回答 举报

宾彬斌 幼苗


由题意知:映射f:z→zi
则2+3i=z•i
∴z=
2+3i
i =3-2i
故选A.


3