十道初三二次函数解析式 1.二次函数y=x^2-5x+4 开口__对称轴是__2.抛物线y=2x^2+4x+5对称轴__

十道初三二次函数解析式
1.二次函数y=x^2-5x+4 开口__对称轴是__
2.抛物线y=2x^2+4x+5对称轴__定点坐标__
3.二次函数y=(x-1)^2+2 的最__(高/低)点坐标是__
4.如果方程2x^2+bx+c=0有两个不相等的实数根,则抛物线2x^2+bx+c与x轴有__个交点
5.函数y= -1/5(x-1)^2+2的图像与y轴交于__,当x__时,y随x的值增大而增大
6.抛物线y=3z^2-1的对称轴是__,与x轴相交于点__,交y轴与点__
7.把y=-x^2-3x+4化为y=a(x+m)^2+k的形式是____,他的图像开口___ ,交x轴鱼A,B两点,则 AB=___
8.已知二次函数y=kx^2-7x-7与x轴有交点,则k的取值范围___
9.已知二次函数y=x^2-(m-1)x+m的图像经过(1.-6)则M=__
10.已知二次函数当x=3时有最大函数值-1,他的图像经过(4,-3)则函数解析式为__
tldlh 1年前 已收到1个回答 举报

沉思的枫树 幼苗


1.二次函数y=x^2-5x+4 开口_向上_对称轴是_x = /2_
2.抛物线y=2x^2+4x+5对称轴_x = -1_定点坐标_(-1,3)_
3.二次函数y=(x-1)^2+2 的最__低 点坐标是__(1,2)
4.如果方程2x^2+bx+c=0有两个不相等的实数根,则抛物线2x^2+bx+c与x轴有_2_个交点
5.函数y= -1/5(x-1)^2+2的图像与y轴交于_(0,2)_,当x_


7