上下两层书架,如果从上层取出15本放入下层,这时下层的书正好是上层的5/7.已知下层有35本,上层原有几本

brwefwf39 1年前 已收到3个回答 举报

一晚十个妞 幼苗


上层=(35+15)÷5/7+15=85本


8

我是刘郎 幼苗


(X-15)5/7=35+15
解X=85


2

ssrandssr 幼苗


40


0