一个圆锥的底面周长是18.84cm 高和底面直径相同 求这个圆柱的体积 我一定会采纳

foxxu 1年前 已收到4个回答 举报

sthongzy 幼苗


18.84÷3.14=6cm 直径就是6,半径是3 高是6.
体积是:3.14×3²×6=169.56cm³
-------------希望我的回答对你有所帮助


7

wj106459 幼苗


18.84除以3.14除以2=3.3.14×3的平方乘6=169.56


2

grape2004 幼苗


我也不知,不过你可以查数学题解网,上面有很多


2

zhaoyue861227 幼苗


到底是圆锥还是圆柱啊


2