一个数除以8的商是5与2之和,这个数是多少

寻宝花花 1年前 已收到4个回答 举报

heng811 幼苗


(5+2)×8=56


1

mollab 幼苗


x/8=5+2,x=56


2

atuo007 幼苗


56。。。。。


0

秋雪梦 幼苗


有好多啊!可以是2x+7(x为整数)


0