计算lg25+23lg8+lg5•lg20+(lg2)2.

小七哥哥 1年前 已收到1个回答 举报

米老大爷 幼苗


原式=2lg5+2lg2+lg5(1+lg2)+(lg2)2=2+lg5+lg2(lg5+lg2)=3.


6